Пензенский «Литературный привал» получил премию «Ревизор-2017»

Пензенский «Литературный привал» получил премию «Ревизор-2017»

Награду передали директору МБУ «ЦБС г. Пензы» Галине Асеевой

5 сентября в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Ревизор-2017».

Как ранее сообщалось, проект пензенских библиотекарей «Литературный привал» был представлен в номинации «Чтение XXI века. Лучшие проекты муниципальных библиотек». На победу здесь также претендовали библиотеки Удмуртии, Иркутской, Новосибирской, Ростовской, Волгоградской областей, Красноярья и др.

В итоге лучшим был признан именно пензенский проект. Сначала привал победил в онлайн-голосовании, а затем его оценило и экспертное жюри.

Как рассказали в городском библиотечном холдинге, заветную статуэтку и диплом победителя директору МБУ «ЦБС г. Пензы» Галине Асеевой вручил президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.

— Я от всей души благодарю всех, кто поддерживал наш проект на всех этапах конкурса: администрацию г. Пензы, коллег, друзей, СМИ, читателей и поклонников нашей яркой и уютной библиотеки под открытым небом! — говорит Галина Леонидовна. — Эта высокая награда дала достойную оценку всем нашим усилиям!

Также Асеева была лично приглашена организаторами на открытие 30-й юбилейной Московской международной книжной ярмарки-выставки, которая сегодня, 6 сентября, открывается на ВДНХ в Москве.

Отметим, что в этом сезоне «Литературный привал» завершил свою работу в сквере им. Давыдова.

 

Читайте также:

Банк назвал условия доставки в Пензу костюма Майкла Джексона

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное