В Пензе каждые выходные будет работать «Литературный привал»

В Пензе каждые выходные будет работать «Литературный привал»

Он будет располагаться в сквере им. Дениса Давыдова

«Литературный привал» в этом сезоне был открыт в день рождения А.С. Пушкина в сквере им. Дениса Давыдова. Сегодня, 10 июня, в читальном зале под открытым небом побывал мэр города Виктор Кувайце.

Как сообщает пресс-служба мэрии, откликнувшись на просьбу директора МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» Галины Асеевой, он разрешил использовать данную локацию каждые выходные.

— Замечательный проект позволяет не только популяризовать чтение среди молодежи, но и привлечь внимание пензенцев к библиотекам, узнать об их ресурсах и услугах, наполнить досуг полезным содержанием. Он должен функционировать на постоянной основе, конечно, с учетом погодных условий, — подчеркнул градоначальник.

По словам библиотекарей, к традиционным услугам на площадке прибавятся новые – теперь можно устроить свидание с книгой не только в парке или сквере, но и в литературном кабинете, где на время празднования Дня города будет оформлена масштабная выставка-панорама по истории Пензы с лучшими изданиями последних лет.

Также здесь работают фотозона, зона  буккроссинга и уголок аквагрима.

Читайте также:

Пензенцы удивляются увиденному на фестивале «Канитель-2017»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное