В Пензе «Литературный привал» собирает все больше книголюбов

В Пензе «Литературный привал» собирает все больше книголюбов

Библиотека под открытым небом пользовалась огромным спросом среди посетителей «Пензенского Спаса»

«Литературный привал» — культурно-просветительский проект городских библиотек радует пензенцев уже второй год подряд. За это время  читателями библиотеки под открытым небом стали не только пензенцы, но и жители  других городов России.

В 2016 году проект нашел свое воплощение в новом формате — помимо традиционной «точки» в парке им.  Белинского, летняя библиотека работает и на больших праздниках. Площадок привала стало больше — появились фотозоны и Поляна детского чтения.

Специально к празднику «Пензенский Спас», библиотекари подготовили объемную книжно-предметную выставку, посвященную русским праздникам и истории Спасского кафедрального собора.

Как рассказали в «Централизованной библиотечной системе г. Пензы», особый восторг юных книголюбов и их родителей вызвал необычный дизайн площадки. В этот день на привале «выросли» огромные цветы и книги, появилась лужайка с клумбой из цветов и «спелых» яблок. Волшебные часы показывали время для чтения, а для тех, кто ни минуты не может представить без новых открытий, приготовили воздушный шар с корзиной энциклопедий.

— Первый раз видим этот книжный островок, — оставила запись в книге отзывов «Литературного привала» семья Гариповых. — Не успели мы опомниться, как благодаря историческому экскурсу, окунулись в атмосферу 18 века и прочувствовали историю родного города. В суете праздника — это настоящий отдых для души и зарядка для мозгов!

«Литературный привал» продолжит свою работу в парке им. Белинского 21 и 28 августа с 12.00 до 17.00.

Автор: Елена ЛОБАНКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное