Банк назвал условия доставки в Пензу костюма Майкла Джексона

Банк назвал условия доставки в Пензу костюма Майкла Джексона

Евгений Куликов хранит его в банковском депозитарии

В понедельник, 4 сентября, наш земляк певец Евгений Куликов рассказал о том, увидят ли зрители, пришедшие на его творческий вечер, костюм Майкла Джексона (на фото).

— Сценический костюм легенды сцены я получил в подарок из рук дизайнера Майкла Джексона Глории Ким на фестивале в Ялте в 1992 году. С тех пор он хранится у меня, — говорит он.

По словам основателя группы «Куликово поле», почти сразу от предложений продать уникальную вещь не было отбоя. Деньги давали немалые. Суммы многократно выросли после смерти певца. Сразу после этого ему предлагали 70 тысяч долларов. Однако он не пожелал расстаться с костюмом. Сделка не состоялась и тогда, когда один коллекционер предложил полгода назад 300 тысяч евро!

— Эта вещь для меня бесценна. Речь, чтобы с ней расстаться не идет, — непоколебим артист.

Хранить такую вещь в доме небезопасно, поэтому Евгений хранит костюм в депозитарии. Правда, в этом есть и свои минусы. Например, одно из желаний певца — перед концертами предстоящего тура демонстрировать наряд поп-идола. Сделать это будет очень сложно…

— Банк на это идет крайне неохотно, — заявил Евгений «Пензенской правде». — Либо нужно расторгать договор о хранении и терять немалую сумму, либо возить по России ценный костюм в бронированном автомобиле с вооруженной охраной за счет собственника.

Впрочем, надежд Евгений не теряет.

— Пенза — моя Родина и место, где я начинал свою музыкальную карьеру. Очень хочу, чтобы коллекционный предмет мирового значения увидели мои земляки, — резюмирует он.

Напомним, что творческий вечер, посвященный 30-летию основания группы «Куликово поле» пройдет в Центре культуры и досуга в субботу, 30 сентября. В программе — новые песни и старые хиты а-ля «Бедные голуби» и «Как все».

В фойе будет работать выставка, посвященная группе, главным экспонатом которой и должен стать вышеупомянутый костюм. Цена билета — от 900 до 2500 рублей (12+).

 

Читайте также:

Егор Крид станет новым «холостяком» ТНТ

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное