Выпускница пензенского «Квартала Луи» Таня Кононова вышла замуж

Выпускница пензенского «Квартала Луи» Таня Кононова вышла замуж

После Нижнеломовского дома-интерната она несколько лет жила в Сердобском доме ветеранов, а теперь начинает новую жизнь

Радостное событие в ее жизни произошло 27 августа. В этот же день девушке исполнилось 28 лет. Ее мужу Михаилу Севастьянову 31 год, ради любимой он переехал жить в Пензу из Новосибирска.

Татьяна Кононова — выпускница Нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками, передвигается на инвалидной коляске. После детского дома несколько лет жила в Сердобском доме ветеранов, а в 2014 году стала студенткой реабилитационного центра для молодежи с ограниченными возможностями «Квартал Луи». Она всегда отличалась решительностью и целеустремленностью: например, стала кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу. В этом году поступила на историко-филологический факультет педагогического института ПГУ, сдала экзамен на право управления легковым автомобилем.

С будущим мужем Татьяна познакомилась шесть лет назад на одном из сайтов знакомств. Завязалась дружеская переписка, затем между молодыми людьми возникло серьезное чувство. Воочию они увидели друг друга только два месяца назад — Михаил специально приехал в Пензу, чтобы, наконец, познакомиться. А в конце июля сделал Татьяне предложение. Молодые люди приняли решение остаться жить в Пензе.

И вот, 27 августа Татьяна и Михаил поженились. Невесту Михаил забирал из «Квартала Луи», за короткое время ставшего для девушки настоящим домом. На свадьбе гуляли все их друзья.

Новобрачные поселились пока на съемной квартире. Устроились на работу на одну из станций техобслуживания, причем Татьяна не захотела оставить и свою работу в типографии Пензенской епархии, совмещает.

Счастья и любви вам, ребята!















Читайте также:

Легенда пензенского драмтеатра Михаил Каплан отмечает 84-летие

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное