Легенда пензенского драмтеатра Михаил Каплан отмечает 84-летие

Легенда пензенского драмтеатра Михаил Каплан отмечает 84-летие

Дедушка Антона Макарского встретит праздник в окружении семьи в Израиле

Сегодня, 29 августа народный артист России Михаил Каплан отмечает свое 84-летие. Свой праздник легендарный актер пензенского драмтеатра встретит в Израиле в окружении семьи (на фото с правнуком Ванечкой).

— Хотя Михаил Яковлевич уже почти три года живет в Израиле, где успешно проходит длительный курс лечения, но связи с театром он не теряет: всегда живо интересуется происходящим в Пензе, смотрит в записи новые спектакли, общается по скайпу с коллегами. И конечно, народный артист всегда просит передать свои наилучшие пожелания самым лучшим и любимым пензенским зрителям, — сообщает пресс-служба пензенского драмтеатра.

Напомним, что на днях в родном городе внук Михаила Яковлевича — Антон Макарский принял участие в съемках документального фильма о «малой родине». Звезда мюзиклов и сериалов рассказал журналистам про своего выдающегося деда, снялся рядом с его сценическими костюмами и поговорил с ним по скайпу, причем для Михаила Яковлевича появление Антона в Пензе стало неожиданностью.

— Коллектив театра и все жители Пензы поздравляют Михаила Яковлевича с днем рождения и желают ему крепкого здоровья, радости и долголетия! — добавляют в драмтеатре. «Пензенская правда» присоединяется к поздравлениям.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают на выставку уникальных самоваров

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное