В Пензе после анонимки о бомбе силовики проверили 227 объектов
Спустя сутки правоохранители прокомментировали вчерашнюю эвакуацию
В Пензе прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст. УК РФ — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
7 ноября 2017 года в УФСБ России по Пензенской области поступило анонимное сообщение о бомбе, заложенной на одном из объектов с массовым пребыванием людей.
— По указанному сообщению органами правопорядка проверено 227 объектов, в том числе 151 школа, 42 торгово-развлекательных центра, 11 лечебных учреждений, 7 спортивных и 16 иных объектов. Взрывных устройств не обнаружено, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Предварительное расследование по уголовному делу находится на контроле прокуратуры Ленинского района города Пензы.
Во вторник, 7 ноября, в Пензе была проведена эвакуация в школах. Изначально причиной происходящего называли отключение электроэнергии. В этот же день многие родители детей активно обсуждали в соцсетях анонимное письмо с угрозами о взрывах в различных учреждениях.
Читайте также:
В Заречном не подтвердили химожог пищевода у младенца
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября