В Заречном не подтвердили химожог пищевода у младенца
Родители малыша пожаловались на качество молочной смеси
В Заречном закончилась доследственная проверка по факту ожога пищевода у новорожденного ребенка. В возбуждении уголовного дела было отказано.
Как сообщала «Пензенская правда», 2 октября 2017 года в медсанчасть №59 Заречного с ожогом пищевода был госпитализирован новорожденный мальчик. 3 октября малыша, которому едва исполнился месяц, перевели в областную детскую больницу им. Филатова.
Оказалось, что у ребенка врожденное заболевание желудка. Оно стало причиной заброса кислоты желчного содержимого в желудок и пищевод. Это привело к воспалению их слизистой, принятому в начале медицинского обследования за химический ожог.
Следователи проверили и версию родителей, пожаловавшихся на качество молочной смеси, купленной в одной из аптек Заречного. По их мнению, ожог был связан именно с кормлением этим продуктом.
— Остатки смеси были изъяты, по ним проведено экспертное исследование, выводы которого свидетельствуют о безопасности молочной смеси и ее соответствии действующим техническим регламентам, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Читайте также:
В Пензе больница №4 получила оборудование на 3 миллиона
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пожар на Луначарского уничтожил квартиру в трёхквартирном доме
Вторая квартира пострадала не так сильно
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензе завершился многодневный лыжный агитпоход учащихся «Звездный»
В этом году был поставлен рекорд по числу участников
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

