Пензенские волонтеры рассказали о поисках 75-летнего грибника
Валентина Бурякова под Мокшаном искали 14 добровольцев
Представители поискового отряда «Лиза Алерт. Пенза» отчитались о ходе поиска 75-летнего Валентина Бурякова.
«Заявка на поиск поступила поздно вечером 2 октября. Днем 3 октября деда искали родственники и полиция. Волонтеры выехали на поиск вечером, после работы. Валентин Григорьевич собирал грибы в 22-23 кварталах. Там он и разминулся с друзьями», — сообщается в официальной группе отряда ВК.
Добровольцы приняли решение ограничить зону поиска участком леса, разрезанным с юга глубоким оврагом, а с востока — широкой просекой, которая, если верить спутниковому снимку, еще не заросла.
14 человек работали всю ночь, последние группы вышли из леса в 7.10 4 октября. В 8.40 пришло сообщение, что пропавший вышел на асфальтовую дорогу и позвонил родным. Примерно в 9.40 его доставили домой.
Напомним, что в Городищенском районе до сих пор не найдена 79-летняя Вера Уралева. Пенсионерка ушла в лес 30 сентября.
Читайте также:
Пензенские грибники потеряли друга вместе с ключами от авто
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

