В Пензе 2 ресторана будут бесплатно давать посетителям зелень
В перспективе в проект войдут все организации общественного питания области
В Пензенской области стартовал проект, направленный на приверженность к рациональному и сбалансированному питанию. Его инициатором стал областной центр медицинской профилактики.
— Суть проекта заключается в том, что каждый посетитель при заказе любого блюда из меню в обязательном порядке получает бесплатный «комплимент» от шефа в виде порции свежей зелени, — сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
Пока к проекту присоединились только два ресторана. В перспективе в него войдут все организации общественного питания области, включая столовые на предприятиях, в учебных заведениях.
По словам специалистов, употребление свежей зелени позволяет снизить уровень «плохого» холестерина в крови, что дает возможность человеку защитить себя от риска развития инсультов, инфарктов и других болезней сердца.
Читайте также:
В Пензе общественники нашли резко пахнущие игрушки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Сбер создаёт технологическую основу проекта и расширяет возможности участия в шествии героев
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

