В Пензе общественники нашли резко пахнущие игрушки
Они находились в свободной продаже
В пятницу, 7 июля, представители городского Союза потребителей и Общественной палаты региона провели мониторинг продажи контрафактных детских товаров.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ревизоры установили многочисленные нарушения в торговой точке на ул. Володарского.
— В продаже находились детские игрушки, от которых исходил резкий запах. На товары детского ассортимента не были представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность, отсутствовала информация об изготовителе, его месте нахождения, о возрастных ограничениях, данные о составе, сроках службы товара, — отметила директор Союза потребителей Ольга Антонова. — Также в магазине не было информационного стенда, соответственно, сведения о правилах продажи отдельных видов товаров не были доведены до покупателя.
Общественники провели с руководителем торгового предприятия и продавцами разъяснительную беседу.
Читайте также:
В Пензе вандалы наведались в сквер «45 меридиан»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Водителя из Наровчата лишили прав за отказ от медицинского теста
Сельчанин опротестовал решение суда
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева