В Пензе на День города прогремит 5-минутный салют

В Пензе на День города прогремит 5-минутный салют

В городской администрации обсудили праздничные мероприятия на 12 июня

В среду, 31 мая, в мэрии состоялось совещание, посвященное обсуждению мероприятий запланированных на День города. Мероприятия будут проходить с 9 по 12 июня, будут задействованы Фонтанная и Юбилейная площади, ул. Московская, сквер Дениса Давыдова и другие площадки города.

— Каждый год мы стараемся провести праздник на высоком организационном уровне с элементами новизны. Особенностью программы Дня города-2017 является то, что она сложилась из пожеланий и предложений активных жителей, — рассказал глава администрации Виктор Кувайцев.

Так, 11 июня в Пензе откроют новый сквер — «45 Меридиан» на пересечении улиц Пушкина и Кулакова. Также в этот день будет вскрыта капсула потомков у «Ростка»*.

12 июня основные торжества будут проходить на Юбилейной площади. Здесь состоится парад Пензенского артиститута, а затем парад студенческой молодежи и парад культур, также будет 6-часовой фестиваль живой музыки и многое другое.

Фейерверк состоится 12 июня в 22.00. Он также пройдет на Юбилейной площади, но будет непродолжительным — 5 минут.

Напомним, что именно длительность салюта на 9 Мая стала причиной критики со стороны жителей.

В ТЕМУ

Виктор Кувайцев предложил к Дню города обновить граффити на бетонном укреплении левого берега реки Суры, напротив «Ростка», а также разместить и другие рисунки в стиле «граффити» на стенах тоннеля путепровода у Глобуса, на улице Луначарского и других, подходящих для этого местах.

*Как позже было уточнено, капсулу вскроют, как и планировалось ранее в ноябре 2017 года. Информациия прозвучавшая на пресс-конференции была ошибочной.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное