Пензенцы обсуждают увиденный на 9 мая салют

Пензенцы обсуждают увиденный на 9 мая салют

Мнения горожан разнятся

Во вторник, 9 мая пензенцы впервые наблюдали фейерверк не на набережной Суры, а на «Юбилейной» площади на ул. Суворова, расположенной между учреждениями «Пензаконцерта».

Сразу после завершения салюта его принялись активно обсуждать в социальных сетях, а в группе Пенза live ВКонтакте даже устроили опрос из серии «понравился — не понравился». По данным на 23.00 9 мая в опросе приняли участие более 1300 человек, из них 45% салют не видели, 25% считают, что он был «так себе», более 10% — что «отличный». Другие варианты набрали менее 10% голосов.

В комментариях многие отметили, что новая локация для фейерверка была выбрана очень удачно: «Очень удобно, ведь многие смогли увидеть его из своих окон, не выходя из дома», «Смотрели на балконе, было супер!», «У меня на Кулакова, вообще отпад, отличное место» и т.д.

А вот к длительности салюта у многих возникли претензии: «Этот салют войдет в историю, как самый короткий», «Стоило ехать и стоять в пробках ради двух-трех минут», «Сколько он длился, максимум четыре минуты, это очень мало», «Мал золотник, да дорог».

Отметим, что сразу после завершения фейерверка, горожан, как и обещали в мэрии, на ул. Суворова ждал общественный транспорт.

 

Читайте также:

Пенза отметила 9 Мая парадом, минутой молчания и оружейными залпами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное