Молодежь Пензы придумает как сделать прибыльной деятельность «Дизель-Арены»

Молодежь Пензы придумает как сделать прибыльной деятельность «Дизель-Арены»

На молодежном форуме «Ласточка» губернатор призвал взрослых чаще привлекать креативных и юных к решению насущных задач

Сегодня, 22 апреля, прошла церемония награждения победителей II регионального молодежного форума «Ласточка». В этом году слет прошел в санатории «Березовая роща». В течении трех дней более сотни креативных ребят со всей области от 18 до 30 лет трудились над решением различных актуальных задач.

Работая в группах, они создавали кейсы (проекты) на тему развития своего дела, социального обустройства, здорового образа жизни и так далее. Лучшие из них и отметил глава региона.

Денежный сертификат в номинации «Мы Россияне» получил кейс под руководством Анны Улановой из Пачелмы. Ее социальный проект «Семейный парк» вызвал большой интерес.

— Это будет благоустроенное место отдыха вдали от суеты, — сказала она. — Администрация района уже готова реализовать нашу идею.

Творческое мышление талантливых ребят оценил и губернатор.
— Кто как не молодежь должна генерировать свежие идеи, — сказал Иван Александрович. — Чем больше их будет воплощено, тем лучше станет наша жизнь.

Отмечая заслуги ребят, глава региона посоветовал взрослым прислушиваться к ним.
— Очень часто в силу возраста и устоявшихся стереотипов они не могут эффективно решать насущные задачи, — продолжил он. — Помогать идеями должна молодежь.

В качестве наглядного примера губернатор привел неэффективную работу СЗК «Дизель-Арена».
— С момента постройки объект остается неприбыльным, — сказал он. — Для его содержания из бюджета выделяются громадные суммы.

Для решения вопроса загрузки комплекса губернатор поручил вовлечь молодежь.
— Пусть креативные и целеустремленные ребята подскажут взрослым, что можно сделать, — сказал он.

Кстати, в этом году на развитие молодежных инициатив дополнительно выделено из регионального бюджета 2,5 миллиона рублей.
— Я надеюсь, что это поможет поддержать многие интересные проекты, — отметил Иван Александрович.

Что касается победителей «Ласточки», то они в числе других ребят станут участниками молодежного форума ПФО «IВолга», который скоро пройдет в Самарской области.

 

Читайте также:

Более 30% пензенцев получили хорошие оценки за Тотальный диктант

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное