В Пензе вынесли приговор «Мистеру Вселенная-2009» Алексею Нетесанову
Бодибилдер полностью признал свою вину
10 января Первомайский райсуд вынес приговор Алексею Нетесанову. Бодибилдер признан виновным в «Незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере» (по ч. 3 ст. 234 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба суда, в декабре 2015 года, Нетесанов договорился в Сети с неустановленным следствием лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, о приобретении не менее 20 блистеров и не менее 21 флаконов с сильнодействующими психотропными веществами. Через несколько дней он получил сообщение о месте нахождении «тайника», забрал товар, часть которого хранил дома.
В ноябре 2016 года «Мистер Вселенная-2009» решил продать препараты и договорился о встрече в спортзале с двумя покупателями в своем тренажерном зале. В помещении тренерской он сбыл им данные вещества в долг в размере 1 тыс. долларов.
При выходе из спортзала, покупатели были задержаны сотрудниками полиции и при их досмотре в отделе психотропные вещества были изъяты.
Суд учел полное признание вины и раскаяние Нетесанова, а также состояние здоровья самого подсудимого и его супруги, наличие малолетнего ребенка. Был взят во внимание и тот факт, что тяжких последствий в результате преступления не наступило.
В итоге бодибилдер получил три года условно. В этот период ему нельзя будет менять место жительства без уведомления специализированного госоргана, а также покидать квартиру с 22.00 до 6.00, если это не связано с выполнением трудовых обязанностей.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
Сергей Нетесанов: «Моего брата подставили!»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября