В Пензенской области технопаркам и бизнес-инкубаторам уделят особое внимание
Опыт позволяет считать их отличной площадкой для привлечения инвесторов
В ходе ежегодного инвестиционного послания Иван Белозерцев уделил особое внимание развитию и поддержке технопарков и бизнес-инкубаторов. Пензенской регион был одним из первых в стране, где была налажена и четко выстроена их работа. И полученный опыт позволяет сегодня считать их удачной площадкой для привлечения инвесторов.
Так, например, крупный турецкий холдинг заявил о том, что намерен работать на сурской земле. Предприятие уже инвестировало в свой пензенский проект порядка 200 млн. рублей. Уже в первом полугодии 2017 года начнется строительство завода.
Еще одним резидентом индустриального парка «Отвель» стала компания, планирующая реализовать проект по производству металлических конструкций. Он предусматривает вложение порядка 160 млн рублей.
Индустриальный парк «Сердобский» еще недавно принявший своего первого резидента может стать базовой площадкой для крупной компании, которая хочет реализовать проект по строительству завода по глубокой переработке пшеницы. Объем возможных инвестиций — 12 млрд рублей.
Индустриальный парк «Давыдов» в Шемышейском районе продолжают создание грибоводческого комплекса стоимостью около 120 млн. руб.
— Считаю необходимым вернуться к обсуждению вопроса предоставления большего количества льгот, как для резидентов, так и для управляющих компаний индустриальных парков. Важно сделать эти площадки максимально привлекательными, — подчеркнул губернатор.
Читайте также:
В Пензенской области снизят ставку налога на прибыль для инвесторов
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
Сердобчанка получила реальный срок за неуплату алиментов на 2,2 млн рублей
Приговор еще не вступил в законную силу
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

