В Пензенской области снизят ставку налога на прибыль для инвесторов

В Пензенской области снизят ставку налога на прибыль для инвесторов

Такое поручение губернатор дал членам областного правительства в ходе ежегодного инвестиционного послания

На встрече в здании областной филармонии собралось более 700 участников — представители бизнеса, органов власти, общественных организаций и СМИ.

Губернатор начал свое выступление с того, как выработать эффективные инструменты для повышения привлекательности региона и создать комфортную среду для развития бизнеса. По его словам, все возможности в области для этого есть. Это доказывает и то, что  свои проекты в Пензенской области  реализуют крупнейшие предприятия России.

— Мы научились жить в новых экономических реалиях, смогли обеспечить устойчивость бюджета,  социальную стабильность и экономический рост. По итогам 2016 года прогнозируемый  объем инвестиций  составит около 70 млрд рублей, а в следующем — порядка 75 млрд. Но решать эти задачи приходится в совершенно новых условиях.

Мной принято решение о создании проектного офиса в структуре правительства области. Его сотрудники  будут работать над внедрением проектного управления, а также мониторингом реализации проектов   по приоритетным направлениям, — поведал глава региона.

Он также отметил, что в регионе должны делать все для привлечения инвесторов.

— Нужно предлагать инвестору условия и проекты, от которых он не сможет отказаться, площадки со всей необходимой инфраструктурой, что называется «под ключ», — подчеркнул Иван Александрович.

Отметим, что в 2016 году в федеральное законодательство были внесены изменения, которые разрешают регионам снижать ставку налога на прибыль для инвесторов с 18 до 10%. При этом федеральная часть ставки (2%) должна обнуляться.

Губернатор поручил ответственным ведомствам использовать эту  возможность и в самое  ближайшее время  внести соответствующие изменения  в региональное законодательство.

 

Читайте также:

В Пензе еще один цех бывшего «ПКБМ» будет оживлен

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное