В Пензе арестованному «Мистеру Вселенная» запретили пользоваться Интернетом

В Пензе арестованному «Мистеру Вселенная» запретили пользоваться Интернетом

Также на бодибилдера, который сейчас находится в больнице, надели спецбраслет

Как сообщил «Пензенской правде» руководитель пресс-службы УФСИН по Пензенской области Андрей Попков, арестованному бодибилдеру, обладателю титула «Мистер Вселенная» запрещено использовать все средства связи, включая мобильный телефон и Интернет — разрешено общение только с ближайшими родственниками и адвокатом. Более того, на теле культуриста закреплен специальный браслет, позволяющий контролировать его перемещения. Он связан с контрольным стационарным устройством.

— Это связано с тем, что спортсмен находится под домашним арестом. Насколько мне известно, пока он пребывает в больнице, поэтому устройство установлено в палате. Потом оно будет закреплено и дома. Если задержанный покинет помещение — связь между устройством и браслетом разорвется, сигнал поступит на пульт контроля, и на место выдвинутся наши сотрудники, — уточнил Попков.

Также было отмечено, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции будут два раза в неделю «навещать» культуриста для проверки. Визиты будут наноситься без предупреждения.

Напомним, известие о домашнем аресте чемпиона множества соревнований появилось 12 ноября. Спортсмену инкриминируют ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой».

 

Читайте также:

Григорий Кабельский прокомментировал арест «Мистера Вселенная-2009»

Р. Исянов: «Почти все спортсмены употребляют различные препараты»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное