Григорий Кабельский прокомментировал арест «Мистера Вселенная-2009»

Григорий Кабельский прокомментировал арест «Мистера Вселенная-2009»

По словам министра спорта Пензенской области, он знает бодибилдера только с хорошей стороны

В разговоре с «Пензенской правдой» министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский прокомментировал арест известного пензенского бодибилдера, обладателя титула «Мистер Вселенная-2009».

— Об инциденте узнал из прессы, и для меня это стало большим шоком. Что могу сказать? Я, как и все, знаю его исключительно с положительной стороны — как успешного спортсмена, хорошего человека. И я не знаю, в чем конкретно его обвиняют. Но проблема в том, что среди культуристов в принципе процветают различные средства для роста мышечной массы. Многие из них запрещены. А сейчас, когда борьба с допингом усилилась, эти средства приравниваются к наркотическим. Я сейчас не имею в виду данную историю — я о бодибилдинге и фитнесе в целом. Здесь же пусть правоохранительные органы разбираются, что произошло, — говорит Григорий Ефимович.

Напомним, известие о домашнем аресте чемпиона множества соревнований появилось вчера, 12 ноября. Спортсмену инкриминируют ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный организованной группой».

 

Читайте также:

Стали известны результаты чемпионата области по фитнесу и бодибилдингу

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное