Экс-игрок «Дизеля» С. Кучкин помог желто-синим проиграть

Экс-игрок «Дизеля» С. Кучкин помог желто-синим проиграть

Пензенский клуб уступил «Бурану», несмотря на четыре заброшенные шайбы

К выездной встрече с воронежским «Бураном», прошедшей сегодня, 24 октября, пензенский «Дизель» подходил в статусе явного фаворита. Если желто-синие шли в группе лидеров и по потерянным очкам могли даже возглавить турнирную таблицу, то их соперники прочно осели на последней строчке. Тем не менее, результаты последних игр у команд были совершенно противоположные —  пензенцы уступили ХК «Рязань», в воронежцы наоборот добились первой победы в сезоне, одолев саратовский «Кристалл».

Этот успех помог морально раскрепоститься сегодняшним хозяевам, и в игре против команды Сергея Лопушанского они вышли по максимуму заряженными на борьбу, что вылилось в шайбу, заброшенную в середине первого периода. А уже во второй 20-минутке соперники устроили голевое шоу для болельщиков, наподобие того, что недавно разыграли «Дизель» и «Ариада-НХ».

Сначала воронежцы забросили вторую, затем гости счет сравняли (отличились Павел Канарский и Евгений Пьянов), а незадолго до перерыва «Буран» вновь сумел оторваться на два гола.

Правда, уже на старте заключительной трети матча пензенцы вновь уравняли «качели», благодаря точным броскам Дмитрия Тарасова и Сергея Грибанова. Увы, желто-синим было не суждено победить в этот вечер. Сначала воронежцы забросили пятую шайбу, реализовав большинство, а затем и шестую, поразив уже пустые ворота — итоговые 6;4. Примечательно, что дублем в составе хозяев отметился нападающий Станислав Кучкин (на фото), еще на старте сезона игравший в Пензе.

Так, «Дизель», проиграв второй раз кряду, остался на шестом месте, а «Буран» на расстояние одного очка приблизился к воскресенскому «Химику», идущему на предпоследнем месте.

Следующую встречу желто-синие проведут 26 октября в Чехове против местной «Звезды».

 

Читайте также:

Пензенские спортсмены завоевали 17 медалей турнира по тхэквондо

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное