С. Кучкин рассказал о существенной разнице тренировок «Дизеля» и «Бурана»

С. Кучкин рассказал о существенной разнице тренировок «Дизеля» и «Бурана»

22-летний нападающий пришел в пензенский клуб ближе к концу минувшего чемпионата

28 июля пензенский «Дизель» провел первую двустороннюю игру в рамках подготовки к новому сезону.

Команда «синих» обыграла «желтых» со счетом 4:0, а первую шайбу забросил нападающий Станислав Кучкин. Этот игрок пополнил состав пензенцев ближе к концу минувшего чемпионата, и сходу влился в команду — за 12 проведенных игр он набрал 8 очков, забросив 4 шайбы и отдав столько же передач. И вот, форвард вновь отличился в первой встрече, хоть и тренировочной.

— Как считаешь, получится поддержать голевой настрой в ближайших товарищеских встречах?
— Буду стараться (улыбается). Главное, все же, набирать очки в матчах чемпионата. Мы пока готовимся к сезону, находим свою игру, наигрываем связки, подтягиваем «физику». Сейчас шайбы, наверное, не так важны, как физическая готовность — нужно поддерживать себя в игровом тонусе после отдыха.

— Когда ты переходил в «Дизель» из воронежского «Бурана», в 5 играх за воронежцев не набрал ни одного очка. А в первом же матче за пензенцев забросил дважды. Можно сказать, что нашел «свою» команду?
— В какой-то степени можно и так сказать. Тогда же все сложилось удачно — вышел, нанес два броска, забил два гола. Конечно, всегда так не будет, надо работать над собой. Да и разница в тренировочном процессе существенная — в «Буране» больше силовых упражнений. Там акцент не на командные действия, а на индивидуально мастерство. Так называемый, канадский стиль — заброс в чужую зону, и беги туда, борись. В Пензе же ставка на комбинационный хоккей — мне такая тактика больше подходит, так сказать, приходится «по душе».

 

Читайте также:

А. Мустафина, Д. Аблязин и А. Близнюк допущены к Олимпиаде

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное