В Пензе для авто и пешеходов на 1,5 года закрыли Свердловский мост
Сегодня, 20 сентября, здесь приступают к подготовке к капремонту
— Работы будут проводиться до декабря 2017 года. В результате чего мы получим мостовое сооружение, которое будет отвечать всем существующим требованиям технических регламентов по безопасности мостовых сооружений, а также по безопасности дорожного движения, — объясняет начальник Управления капитального строительства Светлана Круглова.
Общая стоимость работ по смете составляет 434 млн рублей, из них более 390 млн рублей — это федеральные средства, полученные по программе.
Как сообщает пресс-служба мэрии, изменениям подвергнется и инженерное обеспечение данного моста. Построят ливневую канализацию, очистные сооружения, которые будут отводить стоки из тела моста.
Об изменениях в работе общественного транспорта в связи с реконструкцией моста смотрите здесь.
Читайте также:
В Пензе при планировании ремонта дорог учтут мнение горожан
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский драмтеатр готовится к премьере спектакля «Вышел ангел из тумана»
В главной роли – народная артистка России Галина Репная
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом

