В Кузнецк на съемки фильма приедет звезда «Глухаря»

В Кузнецк на съемки фильма приедет звезда «Глухаря»

В августе в городе пройдет кастинг и для местных жителей

В Кузнецке стартуют съемки исторического фильма. Над проектом трудятся режиссер Александр Вахитов и народная артистка Республики Башкартостан Светлана Курепина. Оба сейчас живут в Уфе, но родились в Кузнецке.

Несколько дней авторы кино провели на малой родине, чтобы подготовиться к предстоящей работе. Картина с русско-французским названием «Красные шантеклеры» расскажет о периоде массовых пожаров в XIX веке, которые происходили во втором по величине городе Пензенской области.

— Это будет художественный фильм, основанный на реальных событиях, произошедших в 1839 году. Причины тех пожаров так и остались не выясненными, — говорит Александр Вахитов.

Авторы проекта уже начали подготовку к съемкам. Исторические факты и материалы нашли в краеведческом музее. Следующий этап работы — отбор добровольцев для съемок. Он состоится в МТЦ «Родина». 

— 17 августа до 18.00 будет проходить кастинг. Будем отсматривать, беседовать, — сообшила Светлана Курепина.

Как добавили в администрации Кузнецка, на ведущих ролях авторы фильма хотят задействовать профессиональных артистов. К примеру, одну из ролей может сыграть Владислав Котлярский, известный по роли Карпова в сериале «Глухарь».

Основная работа над фильмом начнется в 2018 году.

 

Читайте также:

В Пензе ведущий «Магаззино» А. Молочко спел на ул. Московской

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное