Денис Аблязин завоевал два «золота» на Кубке России в Пензе
Наталья Капитонова стала лучшей на брусьях
В Пензе продолжается Кубок России по спортивной гимнастике. Сегодня, 2 июля, завершился первый день финальных соревнований в отдельных видах. Юноши соревновались в вольных упражнениях, на кольцах, а также в дисциплине «конь-махи». Девушки выявляли сильнейших в опорном прыжке и на брусьях.
По результатам всех выступлений наш именитый земляк Денис Аблязин стал лучшим в вольных упражнениях, а также разделил первую строчку пьедестала на кольцах с Никитой Игнатьевым (Сибирский федеральный округ) — спортсмены набрали равное количество баллов.
Завтра Денису предстоит выступление в опорном прыжке. Напомним, недавно на чемпионате Европы в Швейцарии он не сумел попасть даже в тройку сильнейших в этом разряде (7 место), а в конце прошлого года на мировом чемпионате он стал шестым.
— Этот прыжок координационно сложный, многое зависит от того, насколько удастся размяться, в каком состоянии ты будешь в момент выступления, — объяснил спортсмен. — Сумею ли подготовиться к Олимпиаде в Рио? Нужно сначала туда улететь, сейчас вокруг сборной много разговоров, связанных с возможной дисквалификацией.
Еще одна представительница Пензы, юная Наталья Капитонова, сумела стать первой на брусьях.


Читайте также:
Экс-мэр Пензы А. Калашников возглавил футбольную федерацию области
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

