Экс-мэр Пензы А. Калашников возглавил футбольную федерацию области

Экс-мэр Пензы А. Калашников возглавил футбольную федерацию области

Кандидатуру Александра Серафимовича была поддержана единогласно

1 июля в Пензе прошли выборы нового президента областной федерации футбола. Главным (и единственным) претендентом на почетную должность был Александр Калашников, ранее занимавший пост главы администрации Пензы с 1992 по 2004 гг.

Кандидатуру Александра Александра единогласно поддержали все члены федерации.

— Коллеги, я был, есть и буду верен пензенскому футболу, — сказал он. — Со многими из вас много минут провел на футбольном поле. Я снова в вашей команде!

По словам нового президента футбольной федерации, вместе с министром спорта региона Григорием Кабельским он подготовит предложение губернатору о развитии футбола в области.

— Александр Серафимович уже возглавлял Федерацию, считаю, что его возвращение станет плюсом для пензенского футбола, — отметил Григорий Кабельский.

— Главная задача — развитие массового футбола, — резюмировал Александр Калашников.

Как известно, Александр Серафимович всегда увлекался футболом, был капитаном сборной ветеранов Управления «Большая Волга», с которой всегда завоевывал первые места на различных турнирах.

Напомним, ранее экс-президент организации Николай Болеев досрочно сложил свои полномочия по собственному желанию.

СПРАВКА «ПП»

Александр Серафимович Калашников родился 8 июля 1949 г. в с. Ленино Пензенского района. В 1971 г. окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а в 1994 г. — Пензенский государственный технический университет по специальности «Организация управления производством».

С 1973 г. начал работать мастером в пензенском тресте «Жилстрой», позже становился прорабом, старшим прорабом. С 1978-1987 гг. был сначала главным инженером СМП «ПензастройБАМ» треста «Жилстрой», затем начальником СМП. С 1978 по 1987 г. трудился на строительстве Байкало-Амурской магистрали сначала главным инженером, затем начальником строительно-монтажного поезда «Пензастройбам». В 1987 г. вернулся в «Жилстрой», где по 1991 г. был сначала главным инженером, затем управляющим трестом.

В 1991 г. стал замглавы городской администрации по строительству, в 1992 году был назначен главой администрации города Пензы. Дважды побеждал на выборах мэра Пензы в 1996 и 2000 годах, пока в 2004 г. не ушел в отставку по собственному желанию, после чего возглавил федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга». В октябре 2012 г. назначен зампредом правительства Пензенской области. С 2016 г. возглавляет общественный совет по вопросам ЖКХ, созданный при городской администрации.

 















Читайте также:

В Пензе Алия Мустафина завоевала «бронзу» в личном многоборье

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное