И. Белозерцев призвал держать высокий темп строительства перинатального центра

И. Белозерцев призвал держать высокий темп строительства перинатального центра

Сейчас здесь ведутся внешние и внутренние отделочные работы

1 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев проверил работы по строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра в Пензе.

На данный момент здесь идут внешние и внутренние отделочные работы. Устранены допущенные прежней подрядной организацией недостатки и отступления от проектной документации.

Как сообщается на сайте регионального правительства, подрядчик обещает сдать объект в установленный срок — к ноябрю текущего года.

Областной Минздрав для работы в перинатальном центре уже подготовил специалистов. Обучение прошли более 40 врачей и медицинских сестер.

— Чтобы успеть открыть перинатальный центр в этом году, надо держать высокие темпы строительства, но не в ущерб качеству. Это касается и строительных материалов, и лифтов, и медицинского оборудования, — сказал Иван Белозерцев.

Губернатор поручил ввести дополнительные уровни контроля над ходом работ. Так, Госжилстройтехинспекция усилит свое присутствие на объекте, также будет проведена проверку цифр, доведенных до сведения главы региона.

Руководителям ответственных ведомств поручено проработать вопросы благоустройства — оборудования зеленых зон, парковки, освещения. Также поставлена задача изыскать дополнительные средства на ремонт фасадов корпусов областной больницы им. Бурденко, на территории которой расположен перинатальный центр.
— Это центр города, рядом университет. Давайте сделаем все красиво. Нельзя забывать и о соседних объектах городского хозяйства — в будущем планируем развивать эту территорию, делать ее более привлекательной и комфортной для жителей и гостей Пензы, — подчеркнул губернатор.

 

Читайте также:

В Пензенской области количество бригад скорой помощи увеличилось до 129

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное