В Пензенской области количество бригад скорой помощи увеличилось до 129
Время ожидания медиков не должно превышать 20 минут с момента вызова
С 1 июля в Пензенской области начали работать дополнительные бригады скорой медицинской помощи. Теперь их в нашем регионе 129.
— Усиление службы произведено в первоочередном порядке в тех населенных пунктах, где до 1 июля функционировало по одной бригаде, — пояснила главврач Областной станции скорой медициной помощи Оксана Коробкова.
В Минздраве области уточнили, что всего дополнительно сформировано 10 бригад скорой медицинской помощи, восемь из них — в муниципальных районах, где теперь работают как минимум по две бригады.
По словам Оксаны Коробковой, с учетом нововведений, время прибытия медиков к пациентам, при необходимости экстренной помощи, не должно превышать 20 минут с момента вызова.
Читайте также:
Пензенские предприятия кластера «Биомед» представили в Саратове свои разработки
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

