Григорий Кабельский — о темной и светлой сторонах «Дизеля»

Григорий Кабельский — о темной и светлой сторонах «Дизеля»

По словам министра спорта региона, возвращение зрителей на трибуны — одна из главных целей нового сезона

Состав пензенского «Дизеля» пополнил 34-летний защитник Павел Канарский, в минувшем сезоне выступавший за усть-каменогорское «Торпедо». А нападающий Игорь Зотов продлил соглашение с желто-синими, об этом сообщает пресс-служба ХК.

— Селекционная работа в клубе подходит к концу, остается решить вопрос по Георгию Бусарову и Александру Игнатову. Оба — воспитанники пензенской хоккейной школы. С ребятами пока еще идут переговоры. Думаю, в скором времени они примут окончательное решение, — приводит слова главного тренера Сергея Лопушанского пресс-секретарь «Дизеля» Вячеслав Жуков.

О том, как сейчас обстоят дела у пензенской хоккейной дружины, «Пензенская правда» поинтересовалась у министра спорта региона Григория Кабельского:

— О «Дизеле» сейчас можно говорить с темной и светлой сторонам, — говорит Григорий Ефимович. — Темная — долги, кредиторы, суды. Недавно в отношении клуба введена процедура внешнего управления на срок 18 месяцев, скоро должно быть подписано соглашение между кредиторами и инвесторами о порядке выплаты долга. А светлая — это приход нового специалиста, знакомого местным болельщикам, надежда на будущий сезон. У него есть определенный кредит доверия, как со стороны болельщиков, так и со стороны министерства. Мы с Сергеем Григорьевичем Лопушанским постоянно «на связи» — он сообщает мне новости клуба, рассказывает о проделанной работе. Сейчас он уже практически освоился, формирование состава на следующий сезон почти завершено. Важно, что среди новичков много пензенских воспитанников — стараемся делать акцент на «своих» ребят.

Понемногу налаживаются отношения и с болельщиками. Как отметил министр, именно возвращение зрителей на трибуны является одной из главных целей нового сезона — плохие результаты команды сильно уменьшили посещаемость матчей.

Кстати, ранее Григорий Кабельский замечал, что после перестановки на тренерском мостике, изменения произойдут и в Совете «Дизеля».

— Этот вопрос пока отложен. Сейчас все решения зависят от кредиторов — они даже могут посовещаться и сменить исполнительного директора, не спрашивая мнения совета директоров. А создавать новый совет, который не будет ни на что влиять, я не вижу смысла.

 

Читайте также:

Денис Аблязин завоевал «серебро» на кольцах и провалился в опорном прыжке

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное