Главным тренером пензенского «Дизеля» назначен Сергей Лопушанский

Главным тренером пензенского «Дизеля» назначен Сергей Лопушанский

В эти минуты проходит его первая пресс-конференция в новом статусе

В эти минуты в СЗК «Дизель-Арена» началась пресс-конференция, посвященная назначению нового тренера желто-синих. Им стал воспитанник пензенского хоккея Сергей Лопушанский. Напомним, ранее уже появлялась информация, что именно Сергей Григорьевич возглавит «Дизель», но тогда эту новость в клубе не подтвердили, сообщив, что контракт пока не подписан. Видимо, чтобы не сглазить.

— Мы остановились на кандидатуре Сергея Лопушанского, потому что он наш земляк, воспитанник пензенского хоккея, молодой и амбициозный специалист, — представил его журналистам министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский. — Вторая причина — большие финансовые затруднения, которые пока остались в клубе, продолжаются судебные заседания, остается долг перед кредиторами. У других кандидатур были выше финансовые требования, а также требования по тренерскому штабу и игрокам. Задача перед Сергеем Лопушанским — выйти в плей-офф и пройти минимум первый этап. Мы хотим «вернуть» зрителей на трибуны, а также не на словах, а на деле планируем строить команду из пензенских воспитанников. Об этом говорится каждый год, но в этот раз планируем, действительно, это делать. Работа в этом направлении уже ведется. С сегодняшнего дня Сергей Григорьевич приступает к работе, формированию команды и тренерского штаба. Хочется, чтобы прекратились конфликты с болельщиками и СМИ.

По словам исполнительного директора ХК «Дизель» Вадима Богацкова, вопрос о смене главного тренера возник уже давно, но на одном из заседаний клуба было принято решение дать предыдущему тренеру возможность доиграть чемпионат до конца.

— Уверены, что до 30 апреля состав команды будет сформирован, тренер приступает к работе с сегодняшнего дня, — сказал он.

Отметим, что на тренерской работе специалист с 2002 г. Работал наставником в молодежных командах «Дизель» (Пенза), «Белые Медведи» (Москва), а с 2007 г. трудился в школе «Ак Барса» (Казань). В 2011-2012 гг. главный тренер МХК «Ирбиса» (Казань), в 2012-2014 гг. – ХК «Барс» (Казань), а в сезоне 2015-2016  гг. вернулся в «молодежку». В этом сезоне Лопушанский с «Ирбисом» впервые в истории клуба не пробился в плей-офф первенства МХЛ-Б.

 

Читайте также:

Светлана Хоркина: «Пенза – спортивный город, а вот дороги надо поправить»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное