И. Белозерцев: «Перевозчики должны следить за безопасностью, а не гнаться за прибылью»
После трагедии под Пензой губернатор созвал экстренное совещание
После трагического ДТП в Пензенской области, произошедшего сегодня, 2 марта, губернатор созвал экстренное совещание, на которое были приглашены представители силовых структур, региональных автотранспортных предприятий, а также частники, занимающиеся перевозками. На мероприятии был поднят вопрос о качестве услуг, которые перевозчики предоставляют населению.
— Многие «маршрутчики» плюют на все правила дорожного движения ради выгоды. Они постоянно превышают скорость, едут на красный свет, не пропускают пешеходов, выезжают на встречные полосы движения. Все это приводит к ДТП, в которых гибнут люди. Этого допускать нельзя! Таких нарушителей стоит сразу снимать с маршрутов, — подчеркнул глава региона. — Причем надо отстранять от работы и нерадивых водителей, и собственников таких авто, да так, чтобы они потом ни в Пензенской области, ни в любом другом регионе не могли работать с перевозками. Возможно, тогда все станут внимательнее и ответственнее относиться к своему делу.
Губернатор подчеркнул, что важен контроль со стороны владельцев автобизнеса, причем, как за транспортными средствами, так и за людьми, ими управляющими. Нельзя превращать техосмотр и медосмотр перед рейсом в формальность, ведь от этого зависят жизни простых людей.
К слову, в салоне столкнувшегося с фурой микроавтобуса было установлено дополнительное кресло, не предусмотренное конструкцией. Техосмотр же об этом умалчивает.
— Перевозчики сами должны следить за нарушениями и проводить проверки совместно с ГИБДД, а не гнаться за прибылью и закрывать глаза на несоблюдение норм безопасности, — резюмировал Иван Белозерцев.
Читайте также:
Родственникам погибших в ДТП под Пензой положено до 2 млн. руб.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21, 22 и 23 февраля 2026: звезды 80-х и легенды о драконах
Публикуем самую интересную афишу
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

