Автокатастрофу под Пензой могли спровоцировать дорожные условия
Такое предположение сделал начальник регионального УМВД России Юрий Рузляев — ФОТО
По факту страшной аварии, произошедшей сегодня, 2 марта, в Бессоновском районе, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья»). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России и СУ СК РФ по Пензенской области.
Напомним, около часа дня на 665 км федеральной автодороги «Урал» столкнулись фура и микроавтобус с ульяновскими номерами. В результате девять человек погибли, трое — госпитализированы, в том числе четырехлетний ребенок.
Более предметно говорить о причинах трагедии пока рано — их предстоит установить экспертам. Но, по словам начальника управления Юрия Рузляева, который также выехал на место ЧП, не исключено, что одним из факторов, спровоцировавших аварию, стали неудовлетворительные дорожные условия — на трассе образовалась снежная каша.
Напомним, случившееся прокомментировал и губернатор Иван Белозерцев. По его словам, для того, чтобы избежать подобных трагедий на дорогах, нужно больше внимания уделять профилактике.
Читайте также:
Пострадавшего в ДТП под Пензой малыша в больницу отвез очевидец
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко и Вадим Супиков вручили награды пензенским пожарным
В Пензе отметили День пожарной охраны
Олег Мельниченко и Вадим Супиков вручили награды пензенским пожарным
В Пензе отметили День пожарной охраны
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 мая 2026: «Мираж» и «Человеческий ресурс»
Публикуем самую интересную афишу
Передвижные медкомплексы помогли 54 тысячам пензенцев с начала 2026 года
Теперь сдать анализы, сделать ЭКГ или проверить давление можно без поездки в город
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны


