Следователи подключились к выяснению обстоятельств автокатастрофы под Пензой

Следователи подключились к выяснению обстоятельств автокатастрофы под Пензой

Работы на месте происшествия продолжаются, и число пострадавших может быть уточнено — ФОТО

Сегодня, 2 марта, в Пензенской области произошла автокатастрофа, шокирововшая всю страну. В результате столкновения грузовика MAN и микроавтобуса с ульяновскими номерами погибли 9 человек, трое пострадали (в т.ч. один ребенок).

— На место происшествия незамедлительно выехали для организации проверки руководитель и следователи Бессоновского межрайонного следственного отдела СК по Пензенской области, — говорит старший помощник руководителя управления по связям со СМИ Людмила Фомина.

По словам следователей, работы на месте происшествия продолжаются, и число пострадавших может быть уточнено.

— Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии, — говорит Людмила Фомина.

Произошедшее на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка прокомментировал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Причина — скорее всего, нарушение правил скоростного движения. На федеральной трассе М5 движение очень насыщенное. Автомобилисты нарушают скоростной режим, в результате чего гибнут люди, — сказал губернатор.

По словам главы региона, для того, чтобы избежать подобных трагедий на дорогах, нужна профилактика. Как вариант — на трассе нужно установить макеты машин Госавтоинспекции.

— Можно взять пример с Татарстана — там частные компании при поддержке государства закупают и устанавливают видеокамеры на дорогах. Камеры стоят едва ли не через 500 метров друг от друга, что заставляет водителей соблюдать скоростной режим, — сказал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

После автокатастрофы под Пензой МЧС открыло «горячую линию»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное