Родственникам погибших в ДТП под Пензой положено до 2 млн. руб.
Микроавтобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность — ФОТО
В среду, 2 марта, в результате столкновения с фурой в Бессоновском районе, погибли 9 пассажиров микроавтобуса. Также в аварии есть трое пострадавших, в т.ч. 4-летний мальчик.
По словам президента Нацсоюза страховщиков ответственности Андрея Юрьева, микроавтобус принадлежит перевозчику, который застраховал свою ответственность в страховой компании «Ингосстрах». В компании подтвердили наличие действующего договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика и готовность осуществлять выплаты в установленном законом порядке.
Родственникам погибших положены страховые компенсации в размере 2,025 млн. рублей. Для пострадавших выплаты, связанные с повреждением здоровья, рассчитываются в зависимости от характера и тяжести травмы. Сумма выплаты определяется в процентах от страховой суммы, которая составляет 2 млн. рублей. Например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч рублей в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются.
Читайте также:
Водитель микроавтобуса, разбившегося под Пензой, 40 раз был оштрафован за превышение скорости
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

