Водитель микроавтобуса, разбившегося под Пензой, 40 раз был оштрафован за превышение скорости

Водитель микроавтобуса, разбившегося под Пензой, 40 раз был оштрафован за превышение скорости

Как выяснилось, автомобиль ехал на летней резине — ФОТО

Вечером 2 марта в облправительстве состоялось совещание, посвященное сегодняшней автокатастрофе в Бессоновском районе. Напомним, что в результате столкновения грузовика с белорусскими номерами и микроавтобуса из Ульяновска погибли 9 человек, трое пострадали, в т.ч. 4-летний мальчик.

Большинство жертв ДТП — жители Пензенской области. По словам губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, который выразил соболезнования родным и близким жертв ДТП, семьям погибших будет оказана материальная помощь. Соответствующее поручение получил региональный минфин.

Как выяснилось, водитель маршрутки — житель Ульяновска, который свыше 40 раз был оштрафован за превышение скорости. Из Ульяновска он выехал один, без напарника, дорога между нашими городами занимает пять часов, в оба конца — 10 часов. А по закону водитель в одиночку может выходить на рейс, если время в пути не превышает 8 часов. Может быть, водитель уснул за рулем и поэтому выехал на встречную полосу?  Однако это пока лишь версия.

Также в ходе совещания стало известно, что злополучная маршрутка ехала на летней резине. Напомним, что накануне трагедии в Пензенской области выпал мокрый снег.

 

Читайте также:

К месту автокатастрофы под Пензой приехал настоятель бессоновского храма

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное