Защитник «Дизеля» А. Громов: «Надеюсь, болельщики нас простят»

Защитник «Дизеля» А. Громов: «Надеюсь, болельщики нас простят»

33-летний хоккеист рассказал «ПП», чем займется после завершения профессиональной карьеры

В пятницу, 19 февраля, после победной игры «Дизеля» над ХК «Молот-Прикамье» «Пензенская правда» поговорила с 33-летним защитником «Дизеля» Александром Громовым, принявшим решение завершить профессиональную карьеру.

Этот матч воспитанник московского «Динамо», сменивший несколько клубов ВХЛ и успевший поиграть один сезон в КХЛ, смотрел  с трибун. На лед в форме пензенской команды 33-й номер последний раз выходил на игре с казанским «Барсом» 2 февраля. По ходу той встречи игрок «заблокировал» один из бросков рукой. Как итог — перелом…

— Обидно, что из-за этого не получилось попрощаться с большим хоккеем на площадке, — вздыхает хоккеист.

— Что подтолкнуло вас к решению завершить карьеру, ведь возраст для хоккеиста не самый «старый»?
— Семейные обстоятельства. Когда сын был маленький, супруга вместе с ним путешествовала со мной по разным городам. Однако сейчас семья живет в Москве. Последние годы я их почти не видел, супруге стало тяжело одной справляться с восьмилетним мальчиком. Когда ребенок растет без отца, это неправильно. Мы решили, что этот сезон станет для меня последним, — так будет лучше. К тому же в Москве подвернулась интересная работа.

— Она связана с хоккеем?
— Конечно! Буду детским тренером. Сам же буду выступать в ночной хоккейной лиге.

— За почти 20-летнюю карьеру вы выступали за многие клубы, какой запомнился больше всего?
— Выступления в Перми за «Молот-Прикамье» и в Тюмени за «Рубин», в составе которого я стал победителем чемпионата ВХЛ. А за «Молот» забросил самую яркую шайбу — броском от синей линии сравнял счет в матче за несколько секунд до финального свистка.

— А драк в карьере много было? Недавно в домашней игре против «Челмета» вы сцепились с защитником гостей
— Не сказал бы, чтобы часто дрался — у меня спокойный характер, трудно вывести из себя. Конечно, по молодости был горяч, бывали потасовки на льду и не раз, но с возрастом успокоился.

— В «Дизель» вы попали в трудное время, можете высказать свое мнение по поводу проблем желто-синих?
— Не считаю, что в проблемах клуба виноват кто-то конкретно, будь то тренер, руководитель или кредиторы. Просто команда построена «с нуля» — большинство игроков новые, молодые, нужно время сыграться, освоиться.

— А что можете сказать пензенским болельщикам?
— Надеюсь, болельщики нас простят, хочется пожелать им терпения. Они отлично поддерживают команду, особенно на выезде. Большая группа была на гостевой встрече с саратовским «Кристаллом» — атмосферу создали такую, словно играли в финале ВХЛ! Спасибо им за поддержку! Хочется верить, что в следующем сезоне все будет нормально, и большой хоккей Пензу не покинет.

 

Читайте также:

«Заречные бобры» стали чемпионами сочинского хоккейного турнира

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное