Андрей Никишов: «На льду было слишком много амбиций»
Главный тренер пензенского «Дизеля» прокомментировал проигрыш «Челмету» — ФОТО
К матчу против челябинцев желто-синие подходили после двух домашних побед кряду, чего с командой в этом сезоне еще не случалось. Пензенцы уверенно начали встречу, словно это было продолжением победной игры с «Южным Уралом», и уже на третьей минуте открыли счет, благодаря точному броску Сергея Чистякова. Правда, довольно быстро гости перехватили инициативу и в конце периода восстановили равенство на табло.
А за минуту до перерыва на льду вновь произошла потасовка, как и в предыдущей встрече, причем, практически секунда в секунду — на этот раз в «битве» опять сошлись защитники, пензенец Александр Громов и челябинец Данил Мамаев. Как итог — оба отправились на скамью штрафников на пять минут.
Вторую двадцатиминутку желто-синие провели активнее оппонентов, раз за разом атакуя голкипера гостей, но, как иногда бывает, шайба в ворота не шла, а вот соперник воспользовался неразберихой у ворот хозяев. Уже в третьем периоде «Челмет» смог забросить и третью шайбу, и вновь из-за ошибки «дизелистов» — неточная передача своему защитнику, и чужой нападающий «расстрелял» нашего вратаря Олега Назарова. Наши хоккеисты смогли ответить лишь раз. Примечательно, что гол на счету новичка команды Станислава Кучкина — это его третья шайба в двух играх за «Дизель».
Итоговый счет 3:2 в пользу «Челмета».
Интересно, что на послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов пришел позже оппонента. Вероятно, наставник желто-синих решил провести «разбор полетов» сразу после игры, как говорится, по горячим следам.
— Мы сделали несколько ошибок, которые и привели к отрицательному результату, — прокомментировал встречу Андрей Вячеславович. — Также злую шутку сыграла с нами и быстрая заброшенная шайба — ребята подумали, что матч будет легким, немного расслабились, и соперник перехватил инициативу. Во втором периоде смогли выровнять игру, но пропустили курьезный гол, и гости стали играть на результат, стараясь сохранить преимущество. Мы искали возможности, чтобы сравнять счет, но вместо этого допустили грубейшую ошибку, за что соперник нас тут же «наказал»… Надеюсь, удастся сделать правильные выводы перед двумя оставшимися домашними встречами, будем стараться выиграть.
Отметил тренер пензенцев и еще одну возможную причину неудачи:
— К сожалению, сегодня на льду было проявлено слишком много амбиций. Игроки часто играли индивидуально в разрыв с командными действиями. По этому показателю нас хватило на две встречи, но хочется верить, что ребята поймут свои ошибки и сделают правильные выводы.
Очередной матч текущей домашней серии «Дизель» проведет в субботу, 23 января. Нашим соперником станет ХК «Зауралье».

Читайте также:
Пензенские гимнастки завоевали путевку на первенство России
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

