Андрей Никишов: «К сожалению, мы не бразильцы»

Андрей Никишов: «К сожалению, мы не бразильцы»

По мнению наставника пензенского «Дизеля», команда терпит 13-е поражение подряд из-за «детских ошибок»

Пензенские хоккеисты проиграли уже 13-й матч подряд

Напомним, на прошлой неделе состав команды претерпел большие изменения. Расположение клуба покинули два игрока, а присоединились к желто-синим сразу четверо, причем трое из них — нападающие. Такое усиление передней линии позволяло болельщикам верить в успех «Дизеля» в ближайших встречах, несмотря на серию из 12-ти поражений подряд.

И начали-то матч с «Динамо» из Балашихи пензенские спортсмены уверенно, проведя несколько опасных «вылазок» к воротам хозяев, но… счет открыли местные игроки. Более того, довольно быстро они смогли забросить и вторую шайбу.

Тем не менее, новоиспеченный «дизелист» Игорь Зотов сумел отыграть один гол. К слову, он отметился в своей дебютной игре за желто-синих. А вот второй период остался за «динамовцами», которые дважды поразили ворота гостей.

В начале же третьей двадцатиминутки хозяева «добили» пензенцев пятой шайбой, на что наши игроки сумели ответить голами Давида Думбадзе и Алексея Шубина, для которого, кстати, этот матч также стал первым в желто-синей футболке.

До конца встречи счет так и не изменился — 5:3 в пользу «Динамо», но стоит отметить, что «Дизель» в этой игре вчистую «перебросал» соперников. 73-38 — именно таким было наше преимущество по броскам. Правда, меньше половины из них пришлись в створ ворот — всего 35…

Тем не менее, главный тренер нашего клуба Андрей Никишов продемонстрировал, что работа над игрой команды ведется, ведь раньше одной из проблем «Дизеля» было именно небольшое количество бросков.

— К сожалению, мы не бразильцы. Из игры в игру делаем такие детские ошибки, которые не дают возможности зацепиться за результат, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов. — Вот учимся сейчас, небольшая перестройка у нас в команд, ориентированная больше на молодежь. Надеюсь, эта серия прервется. Бывает черная полоса, бывает белая. «Динамо» сегодня повезло, что она не закончилась. Хотя очень хотели сегодня ее прервать.

Следующий матч пензенцы сыграют 1 декабря в Санкт-Петербурге с местным «СКА-Нева».

 

Читайте также:

Сборная Россия по мини-футболу с пензячками в составе — в полуфинале ЧМ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное