В Пензе четверо жителей Башкортостана ограбили салон сотовой связи

В Пензе четверо жителей Башкортостана ограбили салон сотовой связи

Молодчики 20-25 лет ворвались в ТЦ на ул. Московской посреди бела дня

Пензенские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи.

Посреди бела дня в торговую точку на ул. Московской зашли двое неизвестных. Один из них разбил молотком витрину, другой пригрозил девушке-продавцу расправой, если та не будет вести себя тихо. Молодчики взяли пять смартфонов, общая стоимость которых составила 200 тыс. рублей, и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Для его расследования полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных на здании торгового центра, где произошло преступление. Выяснилось, что у налетчиков было двое сообщников, которые ждали их на улице. Впоследствии стражи порядка установили, что все четверо являются жителями Республики Башкортостан, ранее уже привлекавшимися к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Самому старшему из злоумышленников — 25 лет, самому младшему — 20.

— В ходе командировки при участии сотрудников СОБР подозреваемые были задержаны и доставлены в Пензу. Они признались в содеянном. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение, они находятся под арестом, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор мужчине, захватившему в заложники жену и детей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное