В Пензе вынесли приговор мужчине, захватившему в заложники жену и детей

В Пензе вынесли приговор мужчине, захватившему в заложники жену и детей

Также ему вменили разбой, кражу и присвоение

Суд вынес приговор 34-летнему мужчине, который признан в незаконном лишении свободы человека, разбое, краже и присвоении.

Поздно вечером 19 марта 2015 года мужчина закрылся в своей квартире в одном из жилых домов по 3-му проезду Можайского, где высказывая мнимые угрозы взрыва гранаты, удерживал супругу и собственных детей двух и пяти лет. После семичасовых переговоров, глава семьи освободил младшего ребенка. После этого полицейские провели силовую операцию и освободили остальных его родственников.

Кроме того, мужчина обвиняется в серии разбойных нападений. Злоумышленник действовал по одному сценарию, на стоянке возле торговых центров внезапно садился в салон автомобиля и, угрожая ножом, требовал от женщин-водителей ехать в безлюдное место, где похищал деньги потерпевших.

В марте 2015 года мужчина, с помощью грузового автомобиля, водитель которого не был осведомлен о его намерениях, совершил кражу металлоконструкций с территории базы, где ранее трудился сварщиком. Позже ущерб од данной «операции» был оценен в 74 тыс. рублей.

— Ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение разбойных нападений и угон транспортных средств, — рассказали в СУ СКР по Пензенской области.

Суд дал ему 12 лет строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе вынесли приговор насильнику-рецидивисту с ул. Одесской

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное