Алина Зарейник из ПГУ: «Мечтаю открыть свою больницу и спасать жизни»

Алина Зарейник из ПГУ: «Мечтаю открыть свою больницу и спасать жизни»

А Дарья Каденков из РЭУ им. Плеханова — другая претендентка на звание «Мисс студенчество России-2015» — осваивает азы балета

В минувшую пятницу, 20 ноября, в Иваново стартовал IX Всероссийский конкурс «Мисс студенчество-2015», участие в котором принимают победительницы региональных этапов конкурса из 39 субъектов страны. В этом году в числе участниц сразу две пензячки. Это студентка ПГУ Алина Зарейник и Дарья Каденкова, которая учится в РЭУ им. Плеханова, а потому представляет столицу.

Ситец от кутюрье

Финал конкурса запланирован на среду, 25 ноября. Пока же претендентки на корону знакомятся между собой, оттачивают подготовленные номера и ведут активную общественную жизнь.

После официального открытия конкурса их ожидала фотосессия, а следующий день прошел под знаменем спорта. Девушкам предстояло сдать нормы ГТО, и все справились с заданием на «отлично».

Несмотря на то, что жизнь пензенских пензенских красавиц плотно связана с физическими нагрузками (и Даша, и Алина — гимнастки), во время подготовки эту часть конкурса они также не оставили без внимания. Так, например, Дарья несколько недель назад «репетировала» сдачу ГТО, а после пробежала гонку ГТО — 6,2 км по пересеченной местности с 20 препятствиями.

— Друзья любите спорт, занимайтесь спортом! Качество вашей жизни прямо пропорционально усилию, которое вы вложили в нее, — написала тогда пензячка на своей страничке в соцсети.

Кроме того, красавицы приняли участие в акции «Подари радость детям», в рамках которой провели день с воспитанниками двух детдомов, расположенных в Иваново и Ивановской области.

Также для участниц позади осталась репетиция дефиле — они выступят в коллекции «Ивановские ситцы», выполненной художником-модельером Ириной Корневой под руководством мэтра российской моды Вячеслава Зайцева. Кстати, кутюрье передал участницам пожелание: «Пусть Ивановская земля подарит вам всем Славу — как и мне».

О мечтах и планах

В эти минуты в Иваново стартует творческий этап конкурса. Каждой из участниц предстоит показать видеовизитку.

Алина Зарейник в своем видеоролике принимает образ ангела-хранителя — ее подопечной становится совсем еще юная гимнастка. Дело в том, что Алина, имея звание мастера спорта по художественной гимнастике, решила связать будущее с медициной — она учится в мединституте и хочет стать спортивным врачом.

— Мечтаю открыть свою больницу и спасать жизни людей, — призналась девушка.

Дарья в своей видеовизитке также вспоминает спортивное прошлое (она мастер спорта международного класса по тому же виду спорта), рассказывает о своих достижениях, а заканчивает на очень романтичной ноте:

— Моя мечта — наполнить мир красотой, добротой и любовью, — говорит Даша.

Номер, который она подготовила к финалу конкурса, также связан с художественной гимнастикой.

— Я попыталась совместить приемы гимнастики и балетного искусства. Основная идея моего номера — борьба добра и зла, — пояснила пензячка.

— В своем номере Даша показывает, как важно сохранить добро в сердце и мир вокруг. Эта идея очень актуальна сейчас в нашем меняющемся мире, — добавляет Диана Александровна — Дашина мама.

Видеообращение мамы со словами поддержки участница опубликовала на своей страничке в соцсети. Аналогичный ролик записали Валерий Владимирович и Ирина Анатольевна — родители Алины.

 

Читайте также:

Кинофестиваль «Мужская роль» пройдет в Пензе 21–23 декабря

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное