Кинофестиваль «Мужская роль» пройдет в Пензе 21–23 декабря

Кинофестиваль «Мужская роль» пройдет в Пензе 21–23 декабря

В настоящий момент завершается формирование программы фестиваля

Кинофестиваль «Мужская роль» в Пензе в этом году все же состоится. Он пройдет с 21 по 23 декабря. Об этом на странице мероприятия в Фейсбуке написала Светлана Старостина, президент открытого кинофестиваля.

«Сообщаем, что праздник российского кино под названием «VIII Открытый кинофестиваль «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина» в Пензе и Пензенской области будет! — говорится в сообщении. — С 21 по 23 декабря мы представим пензенским зрителям программу новых игровых, неигровых и короткометражных фильмов. Вспомним главного героя нашего фестиваля — первого великого киноактера России Ивана Мозжухина. Поговорим о героях новейшей истории страны – реальных и созданных воображением кинематографистов».

Светлана Старостина добавила, что серьезных финансовых вложений в кинофестиваль не будет. Однако есть кинопродюсеры, готовые бескорыстно показать в провинции свои новые фильмы; есть кинематографисты, готовые приехать в провинцию и есть не очень богатый, но самый надежный «спонсор» кинофестиваля в лице Управления культуры и архива Пензенской области.

«Самое главное, что есть зрители — поклонники российского кино, ради которых все это и затевается, — пишет Светлана. — И, мне кажется, у всех нас есть понимание: если качественное российское кино исчезнет с провинциальных экранов, рано или поздно исчезнут и зрители, способные это кино воспринимать».

В настоящий момент завершается формирование программы фестиваля и согласование участия гостей. В ближайшее время вся информация будет обнародована.

 

Читайте также:

В Пензе выставили лучшие картины местных художников

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное