«Дизель» благодарит оренбургского министра спорта за помощь А. Гаврилову

«Дизель» благодарит оренбургского министра спорта за помощь А. Гаврилову

Участие в судьбе пензенского хоккеиста принимают и коллеги из ХК «Южный Урал»

Все больше и больше людей готовы оказать посильную помощь игроку пензенского «Дизелиста» Артему Гаврилову.

Напомним, 19 октября во время матча с «Тверичами» наш 20-летний защитник получил серьезную травму. В настоящее время спортсмен находится в центральной клинической больнице управделами президента РФ, где на завтра, 27 октября, у него запланирована операция на позвоночнике.

«Пензенская правда» уже писала о том, что расходы по предстоящей операции на себя взял ПХК «Дизель». Кроме того, открыт сбор средств, которые понадобятся Артему на реабилитационный период.

Как выяснилось, участие в судьбе молодого спортсмена принимают не только пензенцы.

— ХК «Дизель» выражает благодарность ХК «Южный Урал» (г. Орск) и лично министру физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Пивунову Олегу Игорьевичу за оказанную финансовую помощь Спасибо вам, что не оказались в стороне и не остались равнодушными. Это еще раз доказывает: хоккей — большая семья, в которой игроки не делятся на своих и чужих, — подчеркивают в пресс-службе клуба.

Отметим, что в самом «Дизеле» происходят очередные кадровые изменения. На днях клуб подписал контракт с Павлом Плотниковым — 29-летний нападающий начинал сезон в составе подмосковного клуба «Звезда-ВДВ». Кроме того, пензенскую команду покинул защитник Богдан Гайдаш.

 

Читайте также:

Денис Аблязин — единственный россиянин, пробившийся в финал ЧМ-2016

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное