Пенза и Мордовия совместно будут готовить кадры к ЧМ по футболу-2018

Пенза и Мордовия совместно будут готовить кадры к ЧМ по футболу-2018

Разработано несколько направлений для сотрудничества между регионами

Вчера, 21 октября, в Пензе состоялось совещание по вопросам организации Чемпионата мира по футболу-2018. Участие в нем приняли зампред правительства Республики Мордовия Александр Меркушкин, представители региональных ведомств и администрации Пензы.

Напомним, мундиаль пройдет в 11 городах России, в том числе в соседнем Саранске. В свою очередь, Пензенская область становится регионом-спутником проведения ЧМ-2018 и должна быть готовой к приему болельщиков.

— Наши совместные усилия с Мордовией, где непосредственно будут проходить футбольные матчи, при подготовке и проведении ЧМ-2018 направлены на организацию передовой транспортной инфраструктуры и сферы обслуживания, в том числе придорожного сервиса, соответствующего необходимым стандартам качества, — подчеркнул вр.и.о. зампреда правительства Пензенской области Евгений Трошин.

По его словам, в настоящее время совместные усилия необходимо направить на решение вопросов размещения гостей и проработки туристических маршрутов.

— Совместно с Республикой Мордовия будут формироваться общие сведения о потребности в профессиональных кадрах, которые планируется задействовать в подготовке к ЧМ-2018 и их целевого обучения по указанному направлению. Одним из ключевых направлений сотрудничества регионов станет также подготовка волонтерского корпуса, — сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе определились с датой проведения «Битвы на Суре-5»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное