В Пензе задержан серийный дачный воришка
33-летний мужчина «отметился» на Барковке и в Ахунах
В полицию обратилась 63-летняя женщина, сообщившая, что ее дачу в с/т «Весна-1» на Барковке обокрали.
— Неизвестный похитил углошлифовальную машинку, рыболовный магнит, электрический чайник, постельное белье и детские игрушки, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Через некоторое время в полицию поступило сообщение о краже в с/т «Березка» в Ахунах. Там из дачного дома, гаража и сарая были похищены посуда, дачный инструмент и продукты питания.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению краж 33-летнего жителя Пензы, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был опрошен и дал признательные показания.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Стражи порядка выясняют его причастность к совершению аналогичных преступлений.
Читайте также:
В Пензе пьяных парней, укравших медовуху, вычислили по камере видеонаблюдения
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов