В Пензе пройдут соревнования, посвященные памяти Янины Затуливетер

В Пензе пройдут соревнования, посвященные памяти Янины Затуливетер

Грации из 11 городов России будут выступать по программе сеньорок и юниорок — ФОТО

Завтра, 30 сентября, в пензенском дворце спорта «Буртасы» стартует X Мемориал памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Янины Затуливетер. В борьбе за победу соревнования по художественной гимнастике объединят спортсменок из Ижевска, Самары, Ульяновска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Казани, Заречного, Энгельса, Астрахани, Йошкар-Олы и Пензы.

Как сообщили в пресс-службе облспорткомитета, грации будут выступать по программе сеньорок (2000 год рождения и старше) и юниорок (2000-2002 и 2003-2004 года рождения). Завтра гимнастки разыграют медали в многоборье, 1 октября определят лучших в отдельных видах.

Справка «ПП»

Янина Михайловна Затуливетер — чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, трехкратная победительница Кубка мира, абсолютная пятикратная чемпионка Советского Союза, 12-кратная чемпионка СССР в отдельных видах многоборья, победительница Спартакиады народов СССР 1991 года, чемпионка СНГ 1992 года.

С 1989 по 2005 гг. работала тренером в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по гимнастике.

Янина Михайловна погибла в автомобильной катастрофе на федеральной трассе «Дон» под Воронежом 16 августа 2005 года. Автомобиль, в котором вместе с еще двумя пассажирами ехала гимнастка, столкнулся с автобусом.

 

Читайте также:

Пензенская теннисистка выиграла крупную сумму на турнире в Турции

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное