В Пензенской области прошел финал Первенства России по мотокроссу
В нем приняли участие около 200 гонщиков со всей страны
В поселке Сахзавод Бековского района соревнования такого уровня проводились уже в четвертый раз. Около двухсот гонщиков со всей страны, включая Саратов, Кострому, Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Пермь, Челябинск и Ямало-Ненецкий автономный округ, приняли участие в престижных состязаниях.
На церемонию торжественного открытия приехали врио председателя правительства Валерий Савин и председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин.
Первыми на трассу выпустили малышей. Ребятишкам от 5 до 8 лет, но в седле они держатся уверенно. Не обходится без синяков, ссадин, а то и травм посерьезнее, но когда родители приводят детей в секцию, они реально оценивают риски. Лучшим в этой гонке стал Семен Рыбаков из спортклуба «Ковров».
В классах мотоциклов 65 и 85 кубических сантиметров Кубки победителей буквально вырвали у соперников Кирилл Воробьев, представляющий Краснодарский край и Тимур Петрашин из Челябинска. Ему удалось, казалось бы, невозможное: догнать и перегнать лидера мотогонок Максима Краева на последнем круге.
Во второй половине дня накал страстей усилился, ведь на трассу вышли опытные гонщики с машинами класса 125 и 250 кубических сантиметров. На трамплинах их мотоциклы взлетают так высоко, что кажется несколько секунд гонщики парят под облаками.
Подведение итогов проходило уже при свете фонарей. На третью ступеньку пьедестала Почета поднялась команда Белгородской области. На вторую – спортсмены клуба «Сура», а лидерами молодежного первенства стали досаафовцы.
Бековские гонщики Матвей Исаев (85 куб.см.) и Никита Цой (125 куб.см.) вошли в золотую середину. Их победы еще впереди!

Читайте также:
В Белинском районе «Лада» сбила мужчину и врезалась в «КамАЗ», пешеход погиб
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

