В селе Белынь Пачелмского района развивается экотуризм

В селе Белынь Пачелмского района развивается экотуризм

Его центром станет местный водоем, который располагается в живописном месте

В роли инвестора туристического объекта выступил предприниматель из Москвы, уроженец здешних мест Вячеслав Шевяков.

— Белынь — моя малая Родина и я хочу сделать для нее что-то хорошее, — сказал он.

Слова Вячеслава Борисовича не расходятся с делом. На месте полуразрушенного здания бывшего совхоза уже достраивается гостиничный комплекс с развитой инфраструктурой, оборудуется пляж.

— На пологий берег пруда мы завезли песок, поставили шезлонги, зонты от солнца, создали крытые площадки и создали здесь очень уютное и привлекательное место для отдыха, — говорит Вячеслав Борисович.

По его словам, несмотря на то, что официально туристический объект еще не открыт, он уже манит людей со всей округи. Погреться на песочке под ласковыми лучами солнца сюда едут целыми семьями.

— Я очень рад, что это место обретает популярность, – говорит Вячеслав Борисович.

Останавливаться на достигнутом, Шевяков не намерен. В его планах создать в Белыне музей сельского образования. Он будет располагаться в отремонтированном здании бывшей бревенчатой школы.  

Недавно вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев побывал в Белыне. Он высоко оценил деятельность предпринимателя в благоустройство родного края.

— Именно такие люди как вы, вдохнут жизнь в умирающие села, — сказал он. — В области много красивейших мест, в которых стоит побывать нашим землякам.
















Читайте также:

В Пачелме растут объемы промышленного производства

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное