Гражданин Азербайджана привез в Пензу 162 тыс. поддельных рублей
Фальшивки, купленные на московском рынке, мужчина вносил в терминалы самообслуживания
Пензенский облсуд оставил без изменения приговор Городищенского райсуда от 1 июня 2015 года, которым гражданин Азербайджана признан виновным в хранении, перевозке и сбыте поддельных купюр.
В марте 2014 года на московском рынке мужчина приобрел подделки номиналом 5000, 1000 и 500 рублей на сумму 162 тыс. рублей. С ними он приехал в Пензенскую область, где вносил фальшивки в терминалы самообслуживания.
— Свою вину мужчина признал полностью, по его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, который предусматривает назначение наказания, не превышающего 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, — сообщает пресс-служба облсуда.
Суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Посчитав наказание суровым, осужденный подал апелляцию, которая была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу 22 июля 2015 года.
Читайте также:
В Пензенской области за полгода зарегистрировано 210 фактов мошенничества на расстоянии
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Чаадаевке спасатели пришли на помощь женщине с инсультом
Сельчанка не реагировала на звонки и стук в дверь
Пензенские мамы поделились эмоциями эмоциями от концерта Хабиба
Исполнитель хита «Ягода малинка» выступил в Доме офицеров
17,5 тысяч пензенцев привились от гриппа за четыре дня
Из них 2,5 тысячи — дети и 15 тысяч — взрослые
Исследователи Сбера разработали метод повышения точности автоматического распознавания русского языка AI-моделями
Новый метод превосходит другие open-source модели по точности распознавания русского языка, не требуя при этом качественных размеченных данных