Пензенский депутат предложил освободить Юрия Ильина от занимаемой должности

Пензенский депутат предложил освободить Юрия Ильина от занимаемой должности

По мнению Олега Шаляпина, замглавы администрации, назначенный на этот пост в сентябре прошлого года, не занимается прямыми обязанностями

24 апреля на сессии Гордумы один из пензенских депутатов, Олег Шаляпин, вышел с предложением к коллегам отстранить от должности заместителя главы городской администрации по городскому хозяйству Юрия Ильина.

— Я настаиваю на том, чтобы подготовить документ на имя Юрия Кривова и освободить Ильина от занимаемой должности. Я думаю, позицию губернатора по этому вопросу вы знаете, — сказал Шаляпин. — Сейчас социальные сети позволяют видеть, что вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, в рабочее время господин Ильин ведет переписку, никаким образом не имеющую отношения к его работе.

Отметим, что, по закону, кадровые вопросы не относятся к полномочиями Гордумы. Принимать или увольнять сотрудников мэрии может только глава администрации.

Депутаты решили вернуться к этой теме после того, как прояснят юридическую сторону вопроса.

По словам Шаляпина, после того, как Ильин занял свой пост, ситуация с ЖКХ в городе не улучшилась, а, наоборот, только усугубилась, а бюджет понес убытки. Более того, у него есть официальные документы, подтверждающие это.

Напомним, Юрий Ильин, ранее возглавлявший региональное управление ЖКХ, стал заместителем главы городской администрации по городскому хозяйству в сентябре 2014 года.

 

Читайте также:

Ирина Ширшина займет должность замглавы администрации Пензы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное