Юрий Ильин получил должность замглавы администрации Пензы
А его место — замруководителя регионального Министерства строительства и ЖКХ — начальника управления ЖКХ занял Андрей Палазник
Юрий Ильин, возглавлявший региональное управление ЖКХ, получил новую должность в мэрии — он стал заместителем главы городской администрации по городскому хозяйству.
— Юрий Олегович будет координировать вопросы организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, содержания муниципального жилищного фонда, обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан, проживающих в городе и нуждающихся в улучшении жилищных условий, и другие, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Об этом назначении Юрий Ильин известил своих подписчиков в «Твиттере», разместив в микроблоге фотографию с изображением таблички на двери в его новый кабинет. К обязанностям он приступил с 22 сентября.
Должность начальника управления ЖКХ в региональном Министерстве строительства занял Андрей Палазник, ранее возглавлявший управление по взаимодействию с ОМС в сфере строительства и ЖКХ.
СПРАВКА «ПП»
Юрий Олегович Ильин родился в 1984 году в Пензе. Окончил Пензенский госуниверситет по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2007 году начал трудовую деятельность в администрации города Заречный. Летом 2011 года занял должность врио начальника управления ЖКХ Пензенской области. С августа 2013 года Юрий Ильин — начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области.
Андрей Николаевич Палазник родился в 1969 году в Белорусской ССР, имеет несколько высших образований. Свою карьеру начал в 1991 году младшим научным сотрудником НИИ микробиологии МО РФ. Позже занимал руководящие должности в одной из компаний. В 2006 г. был избран депутатом Саратовской городской Думы. С мая по октябрь 2009 г. являлся заместителем главы администрации Саратова. В 2012-2014 годах возглавлял администрацию Нижнеломовского района Пензенской области. С августа 2012 года по февраль 2014 года — глава администрации Нижнеломовского района Пензенской области. Женат, четверо детей.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября